Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Истинная магия. Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Истинная магия. Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Истинная магия. Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Истинная магия. Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Истинная магия. Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Истинная магия. Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Истинная магия. Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Истинная магия. Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Истинная магия. Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Истинная магия. Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Истинная магия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Истинная магия. Empty Истинная магия.

Сообщение автор Мелания 23/5/2018, 19:09

Сам термин магия корнями уходит в историю нашей цивилизации. Но что мы видим сегодня? Люди извратили это понятие…И теперь, когда мы говорим слово магия, то в голове возникает образ странных ритуалов на кладбище с куриной ножкой и кровью девственницы. Люди потеряли изначальный смысл, который несло в себе это слово, и я хочу пролить свет на то, что же такое ИСТИННАЯ МАГИЯ.

Магия – это наука о воздействии сознания и воли на окружающий мир. То есть маг является ученым, который изучает микрокосмос: свой и планетарного сознания. Таким образом все, что можно познать в нашем линейном пространстве – это магия. Соответственно, этим магический подход и отличается от подхода духовного: главной целью духовности является вертикальная эволюция, а целью магии является изучение себя и пространства вокруг себя, - то есть эволюция линейная. Но хочу отметить, что маг может и духовно расти…более того на высшем уровне магии можно и вознестись – когда маг полностью познает микрокосмос, он познает и макрокосмос, ибо все подобно…и на этом этапе он может силой воли и сознания переместить себя в Высшие измерения.

Поэтому путь мага является самым сложным из возможных на Земле, потому что это путь тотальной осознанности, постоянного самосовершенствования и открытий. Маг полностью отслеживает все свои внутренний процессы, он наперед знает, что он будет делать в будущем, он полностью подчинил свое бессознательное своей воле, то есть его сознание преобладает над подсознанием. И человек, который не может победить себя, не может называться магом: например, если он дал зарок себе не есть сладкое, а потом срывается – он не маг; если он взялся выполнять какую-то практику каждый день, но из-за слабости своей воли он не может себя заставить сделать это – он не маг и т.д и т.п. Почитайте, как воспитывал себя Никола Тесла: с 7ми лет он различными упражнениями и техниками воспитывал свою волю (обливался ледяной водой, если он что-то крайне хотел, ну, например, яблоко, то он отдавал его кому-нибудь другому), и это привело к формированию колоссально могучей личности, которая шагнула за пределы понимания обычных людей…

Но, если же маг, такой весь осознанный и правильный, то как так получилось, что есть черная и белая магия? Дело в том, что магия, как уже было сказано, это наука линейная. А в линейности есть дуальность: черное и белое. Так вот здесь уже выбор человека: каким путем ему идти… Но скажу принципиальное отличие между черной и белой магией: белый маг покоряет своим сознанием окружающее пространство, стихии, природу и живет с ними в единстве и сотрудничестве, так как он понимает единство всего. А черный маг покоряется внешним силам (духам стихий, природы – то есть их эгрегорам, и эгрегоры дают ему силу), да у него может быть сильное сознание и воля, но он находится во служении этим силам.
Мелания
Мелания
Администратор
Администратор

Женщина Сообщения : 1411
Репутация : 36
Дата регистрации : 2017-07-31

https://vk.com/public78333715

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения