Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Подкатегории кармы Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Подкатегории кармы Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Подкатегории кармы Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Подкатегории кармы Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Подкатегории кармы Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Подкатегории кармы Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Подкатегории кармы Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Подкатегории кармы Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Подкатегории кармы Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Подкатегории кармы Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Подкатегории кармы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подкатегории кармы Empty Подкатегории кармы

Сообщение автор Авдий 1/9/2017, 18:14

Карма состоит из четырех подкатегорий

-Санчита карма полный баланс всей кармы накопленной с прошлых жизней в человеческих рождениях. Рождения в телах животных не создают кармы. Тела животных имеют форму бхога йони, они могут только наслаждаться или страдать, но не могут ликвидировать карму или создать новую. Существует две разновидности санчита кармы - прарабха - плохая и хорошая карма предназначенная для этого рождения и наша мотивация, которая приходит как результат самскар очищения существования достигнутого в прошлых жизнях. Человеческое поведение основано на четырех факторах: окружающей среде, наследственности, прарабхе и мотивации, которая приходит с прошлых жизней. Желаем мы того или нет, мы вынуждены постоянно действовать в соответствии со своим или чужим планом. В этих четырех разновидностях действий у нас нет свободы выбора. Когда мы принимаем ситуацию, такой как она есть и действуем соответственно - это ведет к ликвидации кармы. Когда мы пытаемся форсировать ход событий и влиять на ситуацию, то создаем будущую карму.

- Прарабха карма - та часть накопленной в прошлом кармы, которая, предназначена для настоящего рождения. Прарабха карма не может быть изменена. Прарабха это то, что нужно отстрадать. Без того, чтобы не отстрадать свою прарабху не возможно освободиться от оков кармы даже за тысячи рождений. Йоги принимают это как факт и дают возможность прарабхе исчерпать самой себя. Бхоги, люди привязанные к материальным наслаждениям пытаются с помощью разных оккультных трюков избежать прарабхи. Самый лучший совет данным всем нам великими йогами - смиренно отстрадать прарабху и совершать благочестивые поступки в области крийаман кармы.

- Крийаман карма - это такая область, где мы имеем свободный выбор. Это очень ограниченная область, где мы можем совершать действия по своему выбору. Действия совершенные в этой области создают карму для будущих рождений (хорошую или плохую) или ведут к освобождению от цикла рождений и смертей. Наши поступки в этой области зависят от мотивации, которая может быть основана на многих прошлых рождения, и бывает двух видов чистая, благоприятная и нечистая, не благоприятная. Видимые результаты такой мотивации могут проявляться мгновенно или давать отсроченные результаты. Наша мотивация может быть также мирской или духовной. Если наша мотивация всегда носит мирской характер, то результатом будет развитие патологической зависимости от окружающих обстоятельств и слабый, лишенный сильной доминаты тип личности. В соответствии с действиями в области крийаман кармы душа в астральном теле получит новое рождение или, в случае если астральное тело будет растворено, получит освобождение от циклов рождения и смерти. Пример растворения астрального тела описывается в 10 песне Шримад Бхагаватам - Кришна сказал Гопи, девушкам Вриндавана преданным ему, чтобы они медитировали на него. В результате их астральное тело (сукшма шарира) было растворено.

-Аагами карма карма будущих рождений если настоящее рождение не последнее.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения