Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Голос эгрегора Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Голос эгрегора Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Голос эгрегора Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Голос эгрегора Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Голос эгрегора Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Голос эгрегора Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Голос эгрегора Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Голос эгрегора Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Голос эгрегора Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Голос эгрегора Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Голос эгрегора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Голос эгрегора

Сообщение автор Авдий 22/8/2017, 13:49

ГОЛОС ЭГРЕГОРА

? В отличие от «кармы», которая как понятие была усвоена в российской прессе уже лет десять-пятнадцать назад, понятие «эгрегора» только робко стучится в широкий (неэзотерический) социум: это слово используется некоторыми журналистами, но никто не разъясняет, что, собственно, оно значит. Насчет «эгрегора» наша культура хранит почти гробовое молчание, хотя с эгрегорами каждый человек сталкивается по нескольку раз в день и при смене эгрегоров сильно напрягается, существенно перестраиваясь психологически.

? В широком смысле эгрегор – это дух коллектива, то есть та сила (тонкая сущность), которая данный коллектив создает, организует, ведет по жизни и в конце концов разрушает. В наше время выражения «корпоративный дух» или «дух семьи» достаточно распространены, но этот «дух» понимается как некий пассивный аромат, присущий данному коллективу, и этот «аромат» никак не соотносится ни с понятием самодостаточной независимой воли, свойственной эгрегору, ни с реализационной властью эгрегора – его способностью существенно влиять на поток событий (например, «случайных» встреч) в данном коллективе его социальных окрестностях.

Чем жестче эгрегор, тем более ритуально оформленного поведения требует он от своих служителей – и тем его требования (и его понятия) больше отходят от непосредственной (сенсорной) жизни людей, с ним связанных. Но при этом в нашей культуре прямого обращения к эгрегору не предполагается – более того, он сам как отдельный объект, обладающий независимой волей и определенной властью над миром, в глазах (точнее, в сознании) своих рядовых служителей существовать не должен. Иное дело – высшие служители эгрегора, его доверенные лица и начальники над прочими членами эгрегориального коллектива. Они могут (полусознательно) обращаться к своему эгрегору и о чем-то его просить – и он нередко эти их просьбы исполняет, но при этом скрывается в тени, так что у них создается впечатление, что им «везет» или что они настолько могущественны, что их воля и намерения тут же воплощаются в реальность.

Спору нет: существуют люди с высоким уровнем реализационной власти, который не зависит от эгрегора, которому они служат, но такие люди довольно редки, и о них – особый разговор. Нередко они становятся весьма эффективными топ-менеджерами и даже в конце своей карьеры пишут книги о том, как надо руководить предприятиями – книги, рассчитанные на читателей с выдающимся уровнем реализационной власти и бесполезные (и даже вредные, ибо вводящие в заблуждение) для остальных читателей. Но для обычного руководителя, не одаренного от природы высокой реализационной властью, отношения с эгрегором – основа его профессионализма и успеха.

?Тема отношений человека с коллективом разбирается давно – вероятно, столько, сколько существует человечество и его самосознающие индивиды. Однако лишь понятие эгрегора позволяет четко разделить два аспекта этой темы: внешние отношения человека с коллективом, которые реализуются в процессе физического и социального (например, разговоры) взаимодействия данного человека с другими членами этого коллектива; и внутренние отношения человека с коллективом, которые происходят в воображении человека и состоят в его мысленном (но при этом нередко эмоционально и этически окрашенном) взаимодействии с образами отдельных членов этого коллектива, а также с образом коллектива в целом, то есть с эгрегором данного коллектива. И ситуация (порой весьма драматичных!) внутренних отношений с коллективом знакома каждому человеку, ходившему в детский сад, школу, институт, работавшему в цеху или лаборатории, в государственной конторе или на частной фирме и, наконец, жившему в семье и посещавшему другие семьи. Другое дело, что мы не приучены обращать внимание на эгрегоры, а их влияния внутри себя интерпретируем как собственные душевные движения. (yaunikum)
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Re: Голос эгрегора

Сообщение автор Putnica 23/8/2017, 07:42

Люди подпитываю эти эгрегоры своими духовными практиками молитвой,мантрой и т.д., что получают в ответ от "них" ? Хотя возможно если общая молитва об одном(искренняя конечно идущая из души, а не из головы) то она будет мощной подмогой болящему или страдающему, не так ли?
Putnica
Putnica
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Козерог Обезьяна
Сообщения : 87
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-08-05
Возраст : 55
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Re: Голос эгрегора

Сообщение автор Авдий 23/8/2017, 10:14

Putnica, человек "транслирует" на эгрегор: свои мысли, своё словословие, свои чувства, своё нечто "тонкое", которое идёт от его Души и др. В большинстве своём все эти "трансляции" весьма разнородны - многие люди думают об одном, желают другое, в подсознании третье, и вот эта мешанина уходит на эгрегора, и эгрегор отвечает на все просьбы соответственно принятым выбрациям. Те, кто имеет единую частоту вибрации своих желаний: мысли, чувства, ощущения... находятся в однородной частоте вибраций, их желания становятся подобными мощному лазерному пучку, который может прожигать любые препятствия. Только такая "трансляция" на эгрегор имеет желанный результат! На этой основе работают и опытные маги, объединяя все свои "трансляции" в единый лазерный пучёк.

Мы сами создаём эгрегоры, мы сами создаём договорные условия с эгрегором, мы сами хотим быть для них батарейками, мы сами делаем себя "рабами", а не "союзниками"...
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Re: Голос эгрегора

Сообщение автор Putnica 23/8/2017, 10:38

Мы сами создаём эгрегоры, мы сами создаём договорные условия с эгрегором, мы сами хотим быть для них батарейками, мы сами делаем себя "рабами", а не "союзниками"... пишет:

Очень хотелось бы быть союзниками.
Чистая вибрация - наверное если речь идет о ребенке тогда молитвы идут одним потоком из головы, души и всего сознания и нет места ничему лишнему только спасти свое дитя..
Когда грозила опасность сыну я человек который не повышает голоса и в общем всегда хотя бы внешне остается спокойным, я так закричала что даже не узнала своего голоса . недочеловк выронил ребенка из рук и я взяла за руку сына и ушла домой. Почти никогда не плачу, а тут истерика. Через 3 дня это недочеловек повесился на кладбище. И все с облегчением вздохнули в поселке.
Putnica
Putnica
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Козерог Обезьяна
Сообщения : 87
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-08-05
Возраст : 55
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Re: Голос эгрегора

Сообщение автор Авдий 23/8/2017, 13:52

Putnica, так работает эгрегор, если с ним находишься в "хороших" отношениях.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Голос эгрегора Empty Re: Голос эгрегора

Сообщение автор Putnica 25/8/2017, 08:11

Авдий, Спасибо вам))
Putnica
Putnica
Завсегдатай
Завсегдатай

Женщина Козерог Обезьяна
Сообщения : 87
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-08-05
Возраст : 55
Настроение : ОК

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения