Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Разновидности негативных воздействий. Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Разновидности негативных воздействий. Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Разновидности негативных воздействий. Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Разновидности негативных воздействий. Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Разновидности негативных воздействий. Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Разновидности негативных воздействий. Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Разновидности негативных воздействий. Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Разновидности негативных воздействий. Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Разновидности негативных воздействий. Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Разновидности негативных воздействий. Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Разновидности негативных воздействий.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разновидности негативных воздействий. Empty Разновидности негативных воздействий.

Сообщение автор Мелания 1/8/2017, 05:08

:направо1: Порча – собирательный термин, означает негативное магическое воздействие на объект. В результате такого воздействия формируется негативная программа той или иной направленности.
Для простоты – порчи условно разделить на несколько категорий.
:зведочка: Порчи на здоровье – физическое и психическое (как общее воздействие на «физику» или психику, которое ударит по самому слабому месту объекта, так и на болезни тех или иных органов, депрессию, агрессию).
:зведочка: Порчи на отношения – программы, направленные на разрушение отношений, одиночество (рассорки, «закрытие от баб», в принципе тоже могут с определенной точки зрения обозначаться как «порчи»).
:зведочка: Порчи на финансы.
:зведочка: Закрытие дорог – как общее, так и узко-направленное (например, в отношениях, в к достижению цели, или к снятию негатива, к избавлению от проблемы и т.п.)

:зведочка: Как порчи могут рассматриваться и крадники. Для объекта – крадник и есть порча. Отличает его только то, что кроме цели «объекту плохо», достигается и другая «оператору хорошо» (условно, конечно, подробней о крадниках будет сказано ниже), и «оператору хорошо» - все же цель первоочередная.

:зведочка: Порчельным воздействием также являются и довольно большая часть приворотов. Некоторые - из-за некорректно проведенной работы. Но большинство – по причине изначальной некорректности ритуала.

В целом – порчей может стать любая магическая работа, даже работа на себя, даже работа на позитив. Ошибки, недоработки, неверная диагностика (оценка исходной ситуации и способов ее достижения) – основные причины, по которым та или иная программа начинает работать не на пользу, как было задумано, а во вред.

Что касается общего критерия, по которому проще всего распознать, является ли то или иное воздействие порчельным, то я рекомендую такой момент как «ограничение». Воздействие, которое ограничивает объект, в чем угодно ограничивает. В отношениях, в контактах, в поддержке, в возможностях. Сужает его личные возможности. Закрывает от тех или иных вероятностей.
С этой точки зрения – становится ясно, что и некоторые защиты могут работать как порчи. Не все, далеко не все (подчеркиваю, что речь не о защите от внешнего негатива). Но вероятность такая имеется, особенно – когда мы имеем дело с защитами, которые направлены на защиту отношений. Да, когда отношения с объектом нужны и важны – оператору кажется нормальным, что он заботится о закрытии объекта от соперников (как теперешних, так и вероятных в будущем). Однако надо понимать, что программа эта сама собой не развеется и продолжит работать даже в случае, если оператору объект стал ненужным. Вот тогда – та самая защита, которая оберегала отношения, может стать вполне оформившейся порчей на одиночество.
Что касается магических защит от внешних воздействий, то порчей могут «лечь» только те воздействия, которые проведены с нарушением техники безопасности, правил магической работы, или те, которые сами по себе содержат ошибки, т.е. сам ритуал некорректен.

:направо1: Сглаз.
Негативное воздействие, достаточно легкое, из разряда тех, которые причисляют к «мелкому бытовому негативу». Проявляется в виде утраты чего-то позитивного в жизни объекта сглаза: удачи, привлекательности, силы, хорошего настроя. События из разряда «споткнулся на ровном месте и порвал дорогую вещь», «обнаружил прыщ на носу», «посеял деньги», «сморозил глупость на собеседовании», «опоздал на поезд/самолет» и т.п.

Для сглаза не требуется никаких ритуальных действий. Это результат того, что объект получил негативный посыл и оказался беззащитным перед ним. Зависть, ревность, обида, злость вкупе с пожеланием, высказанным вслух или мысленно – и вот он, сглаз.

:зведочка: Есть еще одна разновидность сглаза. Так называемый «самосглаз», когда человек сам себя «сглазил». Такое случается (хотя – не у всех), когда заранее начинают делить шкуру неубитого медведя (т.е. озвучивать радужные планы, восторженно ожидать какого-то события), преувеличенно восхищаться или любоваться собой и т.п.
Чтоб задуманное пошло вкривь и вкось, а то, что есть хорошего – испортилось, кому-то достаточно внутри слишком уж обнадежиться, а кому-то – надо еще и проболтаться об этом другим.
Справедливости ради, такая примета работает не у всех. Бывает и наоборот: для успешного завершения дела человеку надо именно вслух озвучить и порадоваться заранее, и только в этом случае все получится как надо.

В сущности, самосглаз говорит только о том, что у человека достаточно сильны внутренние страхи и недоверие по отношению к миру и к себе самому. Они-то и выполняют роль злобных диверсантов, которые вмешиваются таким беспардонным образом.

Примечание.
Работа с планами, мечтами, желаниями и прочим – отдельный раздел магии, данную статью о сглазе не следует рассматривать как исчерпывающий перечень причин, почему то или иное дело терпит неудачу.

:направо1: Крадник.
Воздействие, целью которого является отнятие оператором у объекта того или иного "имущества" (нужного качества, возможностей, например - финансового благополучия, удачи, молодости, красоты, здоровья, силы и т.п.).
Для объекта - фундаментальной разницы между порчей и крадником нет. И в том, и в другом случае - он лишается чего-то позитивного, нужного, важного. А вот для оператора - разница как раз более чем. Вместо просто испортить жизнь объекту - оператор достигает и другой цели: сделать себе (или другому, для кого он делает крадник - не С кого, а ДЛЯ кого) хорошо.
Крадниками - часто закрывают долговые обязательства, когда на возврат долга или выполнение обещания надежды нет никакой. Но для оператора, который целенаправленно ищет возможности поставить крадник, - долг объекта крайне желателен, и таковой частенько создается искусственно, когда сам объект и не подозревает, что оказался в должниках.
Долговой канал при этом - значительно облегчает работу.
Однако надо понимать, что опытный практикующий может обойтись и без этого подспорья, без долга.

Одним из самых спорных вопросов в работе с крадниками является луна: убыль? рост? переломные периоды? (т.е. новолуние или полнолуние)
Это происходит из-за того, что работа двояка. Для оператора - это работа на позитив (пусть и за чужой счет), а для объекта - это работа на негатив.
Итак, вносим ясность. Заранее оговоримся, что переломные моменты - очень удачное время, что новолуние, что полнолуние, работа с крадниками в эти периоды получает отличный попутный ветер.

Что касается фаз, роста и убыли. Возвращаясь к общим правилам магической работы - вспоминаем, что на убыль общий энергетический поток направлен на разрушение, а на рост - поток направлен на созидание. Исходя из этого, получаем: наибольшая эффективность крадника для оператора будет в период роста луны, а наибольший ущерб объекту будет нанесен, если работать крадником в период убыли.

Однако, очень многое зависит от самого ритуала (или формулы, есть и такие). Указания автора ритуала практически всегда учитывают (или должны учитывать) специфику материалов, конкретной сферы магии (например, зеркала, или вышивка, или другое), и сил, которые задействованы будут в работе. Рекомендации автора, в том числе и относительно фаз луны, имеют приоритет.

:направо1: Проклятие.
Серьезное негативное воздействие из разряда тех, которые относятся к "тяжелым поражениям".
Проклятие может быть наведено и через вполне конкретный ритуал, и без него.

:направо1: Родовой негатив.
Начнем с того, что для понимания отличий магического негатива вообще как такового и родового в частности, уместна аналогия с болезнями. Есть наследственные заболевания, которые прописаны на уровне генетики. А есть обычные болезни, которые не передаются наследственно. Примерно то же самое разделение и у "недомоганий" магического происхождения.
:зведочка: Часть негативных воздействий практически всегда отражается на кровных потомках объекта воздействия. Ни порчи в чистом виде как таковые, ни простые крадники, ни тем более сглаз - к ним не относятся. Простые, прошу заметить. Чтоб то или иное воздействие отразилось на кровных потомках, оно должно изначально предполагать такие последствия. Пример - крадник родового благополучия (или счастливой женской доли, или удачи - но рода, а не отдельного человека и т.п.). Другими словами - вмешательство в судьбу и в дела рода.
:зведочка: Отдельный вопрос - приворот. Те, что делаются на крови, - практически всегда отражаются на потомках привороженных, проявляются в виде порчи на отношения (причем врожденной порчи). С большой долей вероятности - такие потомки, в свою очередь, и сами становятся объектами подобного воздействия, приворота.
С прочими вариантами - такой исход не гарантирован, но очень возможен, каждый случай надо рассматривать по отдельности.

Однако это только "ритуальный пласт" родового негатива, а он не ограничивается исключительно ритуалами.
:зведочка: Не-ритуальный родовой негатив.
На первый взгляд штука весьма эфемерная. Это все та же негативная программа, которая передается по крови от старшего поколения к младшему. И точно так же, как и наследственное заболевание (которые, к слову, практически всегда наглядно показывают наличие родового негатива) - проявляются когда как: иногда сразу, чаще - в определенный период жизни, или же (хоть и достаточно редко) при определенных обстоятельствах/действиях, в том или ином возрасте, на особах определенного пола - или на всех без разбора.
Только вот причина у него - никак не ритуал, не магия, и тем более не проклятие.

Причина заложена во все том же действии: вмешательстве в чужую жизнь, судьбу. Кто-то добровольно подвизается спасителем и берет проблемы чужого рода на себя (для этого не всегда нужен ритуал, отнюдь). Кто-то отнимает чужую жизнь, не имея на то права (а такое право бывает, но это совсем другой разговор). Кто-то банально бросает семью (родителей или детей, супругов), оставляя близких в сложных обстоятельствах без обещанной помощи и поддержки, и это приводит к серьезным последствиям (нищета, гибель, одинокая старость и смерть). Кто-то нарушает клятвы. Кто-то присваивает предметы культа (не обязательно христианские). Кто-то сеет раздор в семье. Или поступает бесчестно - мошенничество, подлог и т.п.

Тем не менее - каждое из перечисленных действий далеко не всегда формирует негативную программу в масштабах рода. Ключевой критерий - последствия. Эгрегор (любой), конечно, сам за себя постоит, и постарается не оставить действие безнаказанным. А вот что касается людей, то практически всегда вопрос упирается в глубину и масштабы последствий. Жертвам совершенно не обязательно знать, кто виновен. И жертвам совершенно необязательно призывать на виновные головы кары.
Мир так устроен, что ни один серьезный поступок, нарушивший равновесие, - из тех, на которые человек не имел никакого права, не проходит бесследно. И миру совершенно неважно, за счет виновного восстановится нарушенная гармония - или за счет его потомков. Другие масштабы, они за рамками человеческой жизни. Кровь - вот то, что несет генетическую, наследственную информацию. К которой родовые негативные программы - относятся в том числе.

К слову, данные закономерности, - одна из причин, почему работа на тяжелые поражения (инвалидность, смерть и прочее) и работа с родом (и на чистки, и на негатив) просто так не валяется в открытом доступе, а при попытках получить консультацию "как сделать" - потенциальный оператор получает совет "обратитесь к практику". Компетентный практик или возьмется за работу - или же нет. Но он сумеет понять и оценить правомочность такой работы и последствия (для себя и для заказчика). А вот лезть в эти дебри наугад - то же самое, что совершать поступки, которые уголовный кодекс трактует как преступление. Незнание - не освобождает. Ни оператора самого, ни его кровных потомков. Уголовный кодекс в этом отношении гораздо лояльней, чем мироздание с его сводом законов и правил.
Мелания
Мелания
Администратор
Администратор

Женщина Сообщения : 1411
Репутация : 36
Дата регистрации : 2017-07-31

https://vk.com/public78333715

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения