Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Основные принципы магии. Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Основные принципы магии. Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Основные принципы магии. Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Основные принципы магии. Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Основные принципы магии. Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Основные принципы магии. Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Основные принципы магии. Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Основные принципы магии. Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Основные принципы магии. Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Основные принципы магии. Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Основные принципы магии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Основные принципы магии. Empty Основные принципы магии.

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:49

Понятие магии. Основные принципы и методы использования магической силы.
Магия – использование различных способов вызова изменений в окружающей среде без непосредственного физического воздействия на эту среду.
Человек, способный в той или иной мере использовать магию называется магом.
Возможность использовать магию определяется магической силой. Магическая сила – способность к накоплению и использованию магической силы различного уровня.
Под уровнем или порядком силы мага подразумевается степень эффективности при воздействии на окружающую среду. Чем выше уровень воздействия мага на окружающую среду, тем больше магической силы требует это воздействие. Следовательно, основными качествами для мага являются: уровень его силы, максимальное количество энергии, которую он может запасти, не прибегая к специальным средствам, а также та скорость, с которой он может восстанавливать потраченную силу.
Основным принципом использования магии является...
Информация только для зарегистрированных пользователей.:
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные принципы магии. Empty Re: Основные принципы магии.

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:49

Понятие тонких миров, основы работы с тонкими мирами, основные сферы тонких миров.
Любое созданное магом заклятье, т. е. комбинация матриц со вложенной в них энергией реализуется в так называемых тонких мирах (называемых также астралом, менталом, сумраком, магопространством и т. д.).
В разных мирах тонкие составляющие выглядят по разному: они могут быть как полностью недоступными для непосредственно чувственного восприятия мага так и областями сопряжёнными с основным пространством мира в той или иной степени и доступными в той или иной мере его зрению, осязанию и т. д.
Основные свойства тонких миров заключаются в возможности отражать реальный мир в выражении, пригодном для воздействия магией а также в проводимости магической силы. В мирах, где тонкие слои недоступны непосредственному восприятию, маги для своего удобства используют различные средства, позволяющие так или иначе выразить эти миры сенситивно, то есть сами отображают их зрительно, реже в виде звуков. При такой сенситивизации выделяется ряд основных подходов: тонкие миры могут отображаться как единое многомерное пространство, каждое из измерений которого отвечает за определённые свойства или комбинации свойств предметов и явлений. Такое отображение используется, прежде всего, в теоретических разработках, в основном посвящённых магии перемещения, времени или судьбы и довольно сложен для быстрой работы с магией.
Существует также подход отображения тонких миров как системы трёхмерных пространств, каждое из которых задаёт отдельную группу свойств мира. Иерархия этих пространств выстраивается, как правило, по уровню сложности при работе с данной группой свойств. Такой подход неудобен тем, что заставляет часто переключать восприятие, притупляя внимание мага.
Наконец, некоторые маги предпочитают воспринимать тонкие миры в виде сети нитей разного вида, выражающих те или иные связи между объектами и явлениями. Такой подход не является достаточно наглядным.
Сейчас, как правило, опытные маги совмещают различные подходы сенситивного отображения тонких миров. В тех же мирах, где магические свойства пространства подчинены жёсткой иерархии и имеют безусловное выражение, возможно, соответственно, пользоваться только одним подходом.
Примером миров такого типа является Сумрак в мире Дозоров, где для работы, к примеру с судьбой обязательно нужно иметь дело с несколькими наиболее глубокими уровнями сумрака, в то время как первые уровни полностью отрезаны от соответствующей возможности.
Кроме того, существует классификация тонких миров по сферам сопряжения с реальностью. Выделяют стихийную сферу, отображающую физический мир и психодинамическую, отражающую мысли и чувства разумных существ. Также принято выделять ряд сфер тонких миров, лежащих на грани этих сфер, таких как эгрегорная, представляющая собой сумму эмоционально-психологических сфер определённых совокупностей разумных существ, а также витало- и некросферу, первая из которых объединяет всё живущее, вторая – всё имеющее отношение к понятию смерти.
Соотношение различных сфер тонких миров может быть различным. Они могут различаться по насыщенности магической энергией, и степени её доступности, причём соотношение это способно со временем изменяться. Известны миры, в ходе эволюции которых тонкие слои миров оказались представлены лишь одной сферой. Для мира это означает абсолютную стагнацию.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные принципы магии. Empty Re: Основные принципы магии.

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:49

Источники и способы получения магической силы.

Всё, что существует в физическом мире, имеет...
Информация только для зарегистрированных пользователей.:
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Основные принципы магии. Empty Re: Основные принципы магии.

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:50

Понятие ведовства. Основные различия между ведовством и магией.
В отличие от магии, ведовство заключается в воздействии на материальный мир для достижения каких-либо целей в тонких мирах и основано на физическом воздействии на те или иные предметы с целью преобразования их проекций на тонкие миры.
Таким образом, для ведовского «программирования» в качестве основного языка используются не матрицы, а взаимодействия одних предметов с другими.
В ведовстве, также как и в магии, большое значение имеют речевые, обрядовые и жестовые формы, однако здесь они призваны запускать не те или иные матрицы, заложенные индивидуально или коллективно, а непосредственно воздействие тех или иных проекций в тонких мирах.
Соответственно, от ведуна (ведьмака) требуется не умение работать с магической силой, преобразуя её в различные формы, а умение выплеснуть её в нужный момент на нужный объект, с тем, чтобы инициировать необходимое магическое преобразование. (В ряде случаев даже это необязательно, и хватает простого воздействия на физический мир без применения магической силы.)
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения