Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Что такое "Откат", как работает и что с этим делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что такое "Откат", как работает и что с этим делать. Empty Что такое "Откат", как работает и что с этим делать.

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 22:34

Откат - есть резкое восстановления равновесия после изменения баланса определенных сил, их взаимодействия и потоков. Так же по всем законам вселенной, если где-то что-то пребывает - где-то что-то отбывает. Потому набирая энергию, вы уже изменяете баланс сил. Так как при любом магическом действии маг становиться в нулевую позицию отсчета точек энергии, то все откаты от манипуляций и движутся к центру, если в работе принимают участие несколько магов, то откат распределяется меж ними, но не равномерно. 50% достается оператору - главному магу, производящему основные действия, остальные 50% делятся на кол-во помощников в равной степени. Причинами возвращения к вам вашего же заклинания могут служить в основном три случая: если с жертвы не была предварительно снята защита, или защита жертвы слишком сильна; если связь колдуна и жертвы имеет недопустимый при проклятии эмоциональный оттенок; и в случае неверного выполнения самого действия.

Откат – это Возвратное действие затраченной Силы. Энергетический удар, мощность которого пропорциональна не кол-ву затраченной энергии, а внесённому искажению в ход событий. По этой причине практически не предсказуем.
Откат возникает при любом магическом действии, от гадания до приворота, от энергощита до порчи, от насылания дождя, до изготовления амулета на удачу.

В зависимости от характера действия и от эффекта, откат может увеличиваться во много раз. За определенные деяния вам может быть послан еще и гнев богов и кара от них же.
Отката нет, если магическое действие вообще не реализовалось ни в какой эффект. Но откат редко зависит от эффекта, то есть даже если эффект от ваших действий был небольшой, откат вас накроет в полной мере.

Откат увеличивается от кол-ва жертв, на которых вы действуете. При одном действии и проклятье сразу двух людей - вы получите два отката. Здесь не применима логика и математика, так как одинакового зла вы желаете в равной степени каждому, соответственно и ритуал считается за двойной. И если как раз эффект вполне может разделиться и каждому объекту будет лишь плохо, то откат вас накроет, как будто вы убили двоих. Поэтому будьте внимательны.

Откат увеличивается от вашей неуверенности в силах, сомнениях в возможностях, невежестве к силам, жалости к врагу, и проявления сострадания к объектам, чувствуя чрезвычайную суровость и жестокость в своих действиях.
Способы Защиты

Как таковая защита практически невозможна. Откат, бывает, отражается от опр. сил и не накрывает вас сразу, это означает, что в течении 7-ми лет он вернется и возможно даже с троекратной силой. Но, порой такое отражение вполне уместно, и делается намеренно, так как со временем за 7 лет, вы можете сделать такие вещи, от которых откат практически исчезнет или вообще будет искуплен.

Уменьшение отката происходит разными путями. Самый лучший и удобный - искупление. Искупление - есть восстановление баланса сил. Если вы сделали ритуал на убийство - посадите растение, или возьмите себе домой животное, которое явно бы умерло без вашей помощи, заботьтесь о нем, любите. Чувствуйте, что подарили жизнь. Это самый действенный способ, после такого часто даже и отката не бывает, до такой степени вы искупили свой вызов дисбаланса.

Уменьшение отката

Этот вариант защиты теоретически довольно распространен. Сюда относят обереги, кристаллы, амулеты и прочие вещи материальные, способные взять откат "на себя" частично. Иногда даже полностью. Потому любой маг должен быть просто обвешан всякими "цацками".

Откат за Откат

Сие действие есть усиливание отката врага своим действием, если на вас было что-либо совершено. За исключением случаев вашей блокировки, отнятия силы, исключения из опр. общества и потери титулов. То есть против вышестоящих - не работает, а так же против эгрегориальных действий (например против действия целой гильдии или общества, если они одновременно совершили подобное действие, направленное на вас). А вот простив иных случаев - пользуйтесь на здоровье, весь ваш вызванный дисбаланс прикрепляется к врагу.

Источник

Этот вариант уменьшения связан с катализаторами, из которых вы берете силу по их назначению. Глупо ждать отката от смерти профессиональным некромагам, но вот начинающие черные маги, идущие на некромага, рискуют лишиться близких и т.д. Смерть возможно устроит вам проверку на преданность. К жизни или к смерти лежит ваша телема, и если вы её не пройдете, то в магии вам будет нечего делать, точнее в некромагии и черных аспектах магического искусства. Как пример источника берем руну Уруз - руна энергии и ярости, отдающая энергию как катализатор. То есть, руне то самой откат достаться ведь не может , а баланс нарушили вы лишь частично, основная энергия вообще шла от Руны Уруз, потому откат для вас будет небольшим или минимальным. То же самое в различных магиях символов, маги Тарота достигли тут высочайшего мастерства, куда большего чем Рунники.

Разделение

Свой откат вы можете сразу после заклинания представить в виде энерго-заряда, летящего к вам по каналу как бы в замедленной съемке. Если вы уже довольно хорошо управляетесь с энергетикой, и являетесь опытным магом, то вы просто делите этот откат на маленькие кусочки, сопоставляя с течением времени, то есть даже распределить не всё подряд, а в какие-то моменты. Например очистит период сессии и отпуска.

Фиксация

Один из самых сложных способов, для очень сильных магов. Вы представляете перед собой все сферы своей жизни: финансовую, семейную, общественную, творческую, любовную, карьерную, здоровье и т.д. И запираете одни, частично закрываете другие и открываете третьи для откатов. К примеру, вам нужно, чтобы откаты никак и никогда не отразились в любовной сфере - закрываете её от откатов. Но вам все-равно на отношения с друзьями и родителями - открываете эти сферы. Вся сложность заключается в закрытии сфер жизни именно для откатов, обычно вы их можете закрыть для себя, сделав только хуже именно в этих сферах своей жизни. Новичкам сюда лезть запрещено, как и многим адептам.

Милость Сил и Богов

Высшие силы вполне могут...
Информация только для зарегистрированных пользователей:
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения