Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Рецессия в развитии личности Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Рецессия в развитии личности Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Рецессия в развитии личности Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Рецессия в развитии личности Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Рецессия в развитии личности Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Рецессия в развитии личности Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Рецессия в развитии личности Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Рецессия в развитии личности Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Рецессия в развитии личности Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Рецессия в развитии личности Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Рецессия в развитии личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рецессия в развитии личности Empty Рецессия в развитии личности

Сообщение автор Авдий 11/9/2017, 17:07

Рецессия в развитии личности

«Рецессия» – это термин, обозначающий фазу экономического спада, которая следует после бума, и затем сменяется депрессией. По всей видимости любая система переживает сходные этапы развития. Нечто аналогичное происходит и в развитии личности. Утерянное равновесие заставляет систему развиваться, искать новые пути решений на более тонком уровне. В рамках этой статьи я буду использовать термин «рецессия» как этап психологического спада, переживание, которое декларирует личности, что все «плохо» и лучше не будет. Это самые проблематичные и сложные периоды на пути, во время которых кажется, что вы в своем развитии отступили назад.

Развитие на пути происходит нелинейно, а волнообразно, как возрастающий тендер, поэтому рецессия – это неизбежная ступенька пути, временный спад, после которого начинается подъем. Когда вы на вершине, все видится в благом свете, через розовые очки. Когда приходит спад, переживается рецессия, и возникает ощущение, что путь зашел в тупик, техники не работают, и становится только хуже. Может показаться, что путь неправильный, и что-то негативное, исходящее из внешнего мира причиняет вам боль.

Однако состояния эти исходят изнутри, и так происходит потому, что очищение тела и сознания происходит через обострение «болезни». По сути рецессия представляет собой очищение, сброс негативной информации из подсознания. Рецессия проецирует картины темного будущего. Но это всего лишь переживание самой рецессии. Не стоит покупаться на эти иллюзии. Если вам кажется, что будущее беспросветно, и ваш уровень понизился, это явный признак пребывания в состоянии рецессии.

Рецессии по мере развития личности и сознания происходят регулярно, как неизбежные стадии (волнообразного) пути. В чем причина их возникновения? Так происходит потому, что по мере развития, сознание утончается, и сфера сознания расширяется, высвобождая подавленные в подсознание переживания. То, что раньше казалось нормой, на более тонком уровне сознания воспринимается как дисгармония. Во время переживания рецессии мы пресыщаемся грубыми тенденциями ума, и очищаемся от энергетики прошлого уровня развития личности.

Чем сильней рецессия, тем более интенсивная проработка происходит. На пике мощного отката развития во время очередной рецессии дальнейшая жизнь может представляться беспросветной и обреченной. Когда вам кажется, что душевная боль не кончится, а жизнь бессмысленна и мрачна, и вы сами ни на что не способны – это явный признак рецессии. На самом деле именно в такой момент и происходит мощная «проработка» и очищение сознания. Переживание, что у вас ничего не получается и вы зашли в тупик – это одна из важных ступеней на пути. После прохождения этой ступени происходит катарсис, очищение, первый признак которого – это мысль, что «все не так уж плохо!» Ум начинает все видеть в благом свете, вы переживаете возвышенное состояние, уверенность в собственных силах и мотивацию продолжать путь развития.

В начале пути очень сложно не поверить голосу рецессии. Ее энергетика пропитывает сознание, поэтому светлых ноток в такой момент не ощущается. Однако опытный практик почти всегда оставляет «заставу», свободный от влияний ума островок сознания, благодаря которому сохраняется трезвый взгляд на происходящее.

В начале пути мы неизбежно покупаемся на состояния, которые проецируют рецессии, верим, что все так и есть. Однако со временем те иллюзии, которые диктуют рецессии, перестают восприниматься всерьез, и ощущаются просто, как интенсивные состояния, сродни физической боли, без психологического страдания. Если вы с самого начала сохраняете осознанность, и помните о коварной силе рецессии – внушать мрачный взгляд на жизнь, есть шанс, что эти иллюзии не захватят вас полностью. Однако даже если это произошло, рецессии все-равно неизбежно проходят.

Обыватель чаще всего принимает влияние рецессии за чистую монету, и под ее влиянием просто не способен представить, что когда-нибудь все будет иначе и жизнь изменится. Не стоит делать «глупостей» и впадать в депрессию под влиянием рецессии. Не стоит подавлять переживания сигаретами, наркотиками и алкоголем. Чтобы не увязнуть в депрессии, изначально важно сохранять спокойствие, и даже равнодушие к этим состояниям. Необходимо спокойно принимать и пропускать то, что переживается. Не стоит оказывать напряженное сопротивление собственным переживаниям, иначе, вступая с ними в «игру» можно застрять в рецессии на долгое время. Важно помнить, что все эти состояния временные. Ни одно переживание не держится вечно.

Точно также я не советую покупаться на состояния после рецессии, происходящие «на волне» (бума) развития. Восторженная радость в такие периоды исчерпывается быстро, и также не отражает реального положения дел. Ко всему стоит относиться спокойно. Если вы придаете значение радости, то раскачиваете маятник страдания и удовольствия. Спокойный, отрешенный взгляд на вещи, сглаживает все переживания, дарует ясность и утонченную радость, неподвластную двойственности маятников волнообразных переживаний. Подобный подход дает растождествление с негативными переживаниями, избавление от иллюзий, и способствует облегченному прохождению этапов развития личности и сознания.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения