Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Оккультная безопасность. Астральное нападение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оккультная безопасность. Астральное нападение Empty Оккультная безопасность. Астральное нападение

Сообщение автор Авдий 2/8/2017, 19:53

Оккультная безопасность. Астральное нападение


Оккультная безопасность - Астральное нападение
Помимо собственно физического тела у человека имеются еще и так называемые тонкие тела. Принято считать [1], что таких тонких тел у человека пять. Одно из них – астральное. Подробнее о других тонких телах – в статье «Тонкие тела человека».

Астральное тело
Астральное тело связано, прежде всего, с эмоциональной сферой жизни человека. Такие чувства, как влюбленность и, наоборот, ненависть - отражают степень активности астрального тела. Можно, по всей видимости, предположить, что человек, который по жизни "никакой", не вызывающий эмоционального отклика в других людях и не испытывающий сильных эмоций (то, что называют "сухарь") - обладает неразвитым астральным телом. Такие люди обычно не наделены сколь бы то ни было развитым воображением, редко видят сны, в общении холодны и невозмутимы. Одним словом то, что психологи называют – флегматик.

Возможен и обратный перехлест, когда активное астральное тело как бы само ищет способов получить яркие эмоциональные ощущения. Люди с чрезмерно активным астральным телом вспыльчивы, обладают весьма развитым воображением, любят быть на виду, вызывая у окружающих бурю эмоций (не важно, с каким знаком). Такие люди обычно отличаются непостоянством в привязанностях, неуживчивостью в коллективе. Одним словом, холерик - по типу темперамента.

Вопросы терминологии
Сам термин «астрал» и «астральный» используется давно, со времен алхимиков (II – VI вв. античности и до Парацельса [2]– XV в.). На современное развитие этой терминологии оказали влияние такие известные оккультисты конца XIX – начала XX вв., как Анни Безант, Чарльз Ледбитер, Алистер Кроули, Рудольф Штайнер и другие.

Помимо термина «астральный план» в разные времена существовали и другие названия. Например, Розенкрейцеры [3] называли этот метафизический уровень Миром Желаний.
Таким образом, астральный план представляет собой другой мир, существующий одновременно и параллельно с привычным нам четырехмерным (координаты и время) пространством. Причем наш мир и мир астральный взаимопроникают друг в друга.

Астральный план является ближайшим к человеку метафизическим планом бытия после физического. По характеристикам более плотным, т.е. более заметным и очевидным для обычного человека, чем, скажем, ментальный план – мир мыслеформ.

Для наглядности понимания, что же такое астральный план, представим себе стеклянную банку, до половины заполненную густым клюквенным киселём. Красный клюквенный кисель – это наш физический мир, к которому мы привыкли. Теперь представим себе, что мы очень осторожно наливаем в эту же банку поверх киселя чистую ключевую воду. Получается прозрачный слой воды сверху киселя. Это астральный мир. Он имеет меньшую плотность по сравнению с киселем, на границе даже смешивается с ним. Но слой воды в банке в целом существует отдельно от киселя, и это такая же реальность, как и кисель – наш мир. При этом целые ягоды клюквы на самом дне банки (условно - люди) по понятным причинам имеют весьма приблизительное мнение о характеристиках воды, расположенной сверху. Однако, всплыв к поверхности слоя киселя... Но об этом позже.

Многие читатели, вполне возможно, воспримут все эти рассуждения как фантазию. И напрасно. Некоторые высокопоставленные офицеры разных стран (в том числе в России – Борис Ратников [4]), имеющие прямое отношение к спецслужбам, признавали неоднократно, в том числе в интервью журналистам, что с середины XX века спецслужбы вели активные исследования тонких планов бытия для применения в защите и нападении.

Нет никаких сомнений в том, что исследователи далеко продвинулись в этом направлении. В прессу периодически кое-что просачивается - в том числе о ведении астральных войн на межгосударственном уровне. [5]

Активность астрального тела
Информация только для зарегистрированных пользователей.:
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения