Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
О ритуалах Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
О ритуалах Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
О ритуалах Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
О ритуалах Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
О ритуалах Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
О ритуалах Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
О ритуалах Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
О ритуалах Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
О ритуалах Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
О ритуалах Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

О ритуалах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О ритуалах Empty О ритуалах

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:47

Главная проблема в воспроизведении ритуала в том, что каждый человек имеет свою уникальную позицию в Мире. Это значит, что он видит Мир и связи в нём несколько иначе, чем другие люди.  
С магом ещё сложнее. Он не просто смотрит в Мир, он пытается этот мир понять и изменить. Поскольку охватить необъятное разнообразие Мира во всех его деталях человек не может, то в своём видении он упрощает его до какой-то модели. Выделяет главное, отбрасывает несущественные мелочи. Вот тут и порождается проблема.
Для Мира нет мелочей, все его элементы и все его события, с позиций Мира важны совершенно одинаково. А вот человек имеет свои ограниченные цели. Какие-то события Мира для реализации этих целей важны, а какие-то нет. Исходя из этого, человек и строит собственную модель, собственное видение мира. Таких моделей может быть множество, более того, они могут часто противоречить друг другу.
Например, на древних иконах, которые старше XVI века святой Георгий убивает дракона, которого ведёт на верёвочке прекрасная дева. Не очень-то красивый подвиг – проткнуть копьём домашнее животное. Но изменилась точка зрения глав церкви, изменились церковные легенды, и икону перерисовали – дева исчезла, дракон стал злобным, а Георгий – героем.
Ритуал основан на связи модели Мира с реальностью. Действуя внутри модели, мы получаем возможность управлять реальными процессами, не вдаваясь в их сложные и неясные нам подробности. Но, чтобы действовать внутри модели результативно, надо точно представлять себе эту модель и её законы.
Артиллерист считает землю плоской, силу тяжести везде одинаковой, но он, при этом, знает математику и знает на зубок все законы баллистики для этой модели и точно накрывает цель. А теперь представьте у орудия кроманьонца с каменным топором – он тоже считает, что земля плоская и сила тяжести везде одинаковая, я сильно сомневаюсь, что снаряд ляжет туда, куда нужно.
То же самое и в магии, если Вы используете, например, каббалистический ритуал, то спросите себя, насколько Вы точно представляете себе иерархию и специализацию демонов и ангелов, силами которых хотите воспользоваться. А то ведь вместо сдвига фаз может получиться фига с два!
Поэтому прежде чем знакомиться с ритуальными техниками, я прошу Вас ознакомиться с моей моделью Мира. С описанием ситуации, через моё видение, а уж потом, сравнив свое и моё мировосприятие и миропонимание, рассмотреть технику в нести в неё коррективы, сообразно Вашему миропредставлению.  
Авега
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения