Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Пост в магии Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Пост в магии Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Пост в магии Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Пост в магии Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Пост в магии Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Пост в магии Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Пост в магии Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Пост в магии Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Пост в магии Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Пост в магии Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Пост в магии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пост в магии Empty Пост в магии

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:33

Пост в магии


Сразу следует отметить, что пост это не просто голодание, воздержание от пищи - это волевой акт. В некоторой степени это соответствует бескровному жертвоприношению, отказу от личных благ и удовольствий, чем маг жертвует ради достижения поставленной цели. В мире магии ничего не происходит просто так, даром и ничего не остается незамеченным. Любой волевой акт, жертва и дар вызывают ответную реакцию Сил. Если пост начат с сильным, четко сформулированным в ритуале намерением достигнуть желанной цели, то Силы обратят на это внимание и откликнутся на призыв, давая результат ритуала. Если пост был нарушен по каким-то причинам до проведения обряда – пост следует прекратить и продолжить только по истечению суток после нарушения.
Отдельно стоит сказать о так называемом зароке. Например, для улучшения результата какого-то серьезного обряда часто даются обещания отказаться от какой-то пищи на определенное время. Часто это происходит при проведении чисток, снятий порчи, исправлении жизненных дорог и т.д. К зароку следует подойти очень серьезно, ведь если вы пообещали – то непременно должны выполнить свое обещание, в противном случае вас могут ожидать неприятности.
В привычном для человека состоянии огромное количество энергии уходит на обслуживание функций физического тела. При соблюдении определенного режима питания – поста – обмен веществ в организме мага перестраивается, потоки энергии становится строго направленными, они устремляются к тонким телам. Становится более легкой связь с астральным миром, контакты с населяющими его сущностями. Ограничив аппетит физического тела, маг имеет возможность не отвлекаться во время магической работы на раздражители внешнего мира. Это позволяет обрести необходимую концентрацию внимания и сосредоточенности.
Физиологические аспекты поста и связь с чакрами:
Научно доказано, что «на голодный желудок» организм вырабатывает больше гормона роста, что ведёт к улучшению настроения и жизненных ощущений, особенно по истечении трёхдневного, а не однодневного поста, что связано с феноменом перестройки организма. Она происходит в определённой последовательности: сначала используется резервный запас углеводов, отложенных в виде гликогена в мышечных тканях и печени. Этот резерв в среднестатистическом случае будет израсходован уже в первые 12 часов, о чём нас немедленно оповестит чувство голода. А затем в расход идёт жирования клетчатка. В соответствии с устройством чакральной системы, мы освобождаем манипуру от её физиологических «обязанностей». Как мы помним из предыдущих статей, с пищей мы получаем не только микроэлементы и калории, но и тонкоплановую энергию и информационную составляющую.
При отказе от еды потребность организма в подпитке усиливается. Автоматически срабатывает включение улавливания и недостающей «порции» информации извне. Помните метод, которым мы «заземляли» себя в случае необходимости отключиться от тонких планов? Пост же даёт возможность такого «отключения» от земных ценностей и бренностей, и полностью обратиться к планам тонким. Таким образом он являет собой противоположный полюс по отношению к суете и излишествам повседневной жизни. Человек уже не так сосредоточен на проблемах тела – происходит понимание значимости иных, более высоких ценностей. Появляется взгляд на мир с более высокого уровня, изменение сознания именно в том качестве, которое обеспечивает успешность в магической практике.
Итак, максимально освободив манипуру от физиологических нагрузок, мы вынуждаем её обратиться за подпиткой к тонкому плану, с которой она естественным образом связана – астралу. Тем самым на протяжении всего периода поста, начиная с 13-го его часа, мы временно усиливаем нашу естественную связь с астральным планом.
Молчание также является разновидностью поста. Отказ от пищи и отказ от разговоров взаимно дополняют друг друга. Не сложно догадаться по аналогии с вышесказанным, что временное лишение вишуддхи её привычной в бытовом понимании функции также вынуждает обратиться полностью к плану казульному.
Итак, в работу включена пара 3-5 чакр. Как результат мы постоянно «на связи» с астральным и казульным планами, от которых же и получаем необходимую подпитку, а главное – информацию - напрямую.
Ещё один из видов поста – сексуальное воздержание – исключение интимных отношений, которое позволяет нам переключить и свадхистану на питание из эфира, что ведёт к повышенной восприимчивости информации извне буквально кожей, наши органы чувств работают в разы мощнее чем у среднестатистического человека.
Теперь мы пребываем одновременно в физическом теле, обострённо видим, слышим, осязаем и улавливаем запахи. В то же время пребываем на астральном и казульном планах. Если союз трёх этих видов постов подкрепить мощной дисциплиной и медитациями, можно получить мощный дополнительный приток энергии.
Не смотря на что, что форма таких медитаций архаична, и может у кого-то даже вызвать ассоциацию с монастырским укладом, они могут дать очень многое. Особенно тем, чья жизнь протекает в самых современных "деловых" и "высокотехнологичных условиях". Форма медитации может быть разной, будь то выполнение тратак, создание мандалы, соединение с потоком космической энергии или работа с хрустальным шаром или магическим зеркалом*.
Сопутствующие посты всегда будут способствовать более глубокому погружению. При выполнении медитации мы освобождаем от земных бренностей аджна-чакру и её тонкоплановое пространство - интуитивное тело.
И, наконец, отрешимся на время от человеческого мира окончательно, совершим "поргужение в природу". Куда же без него? Ведь даже сам процесс отказа от пищи изначально подразумевает обращение за помощью к силам естества.
Пешие прогулки обретают новое значение: гигантские деревья над головой и крошечные цветы у ног будто становятся нашими собеседниками. Перед человеком, который с любовью(улавливаете намёк на задействованность анахаты и ментального плана?) воспринимает картины природы, открывается совершенно новый мир, позволяющий отрешиться нам от моментов человеческого и подняться на более высокий уровень - уровень сознания Мага.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения