Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Каким магом быть? Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Каким магом быть? Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Каким магом быть? Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Каким магом быть? Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Каким магом быть? Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Каким магом быть? Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Каким магом быть? Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Каким магом быть? Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Каким магом быть? Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Каким магом быть? Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Каким магом быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каким магом быть? Empty Каким магом быть?

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 17:53

Светлый Белый маг – самый бесчеловечный и принципиальный вариант мага. Он убежден, что все его действия несут Добро и Свет всем людям и крайне необходимы для них. Как правило, именно эти маги приносят глобальное Зло человечеству в целом, создавая разнообразные глобальные социальные эксперименты по типу «счастье для всех» за счет глобального контроля и внедрения в каждого «чипа добра и послушания».

Темный Белый маг – самый сильный из всех магов, склонный к взятию индивидуальной ответственности за судьбу как отдельного человека, так и всего человечества, причем без корысти и созависимости.

Светлый Черный маг – наиболее часто встречающийся вид Светлых магов, проявляющих ту или иную степень «черноты», стремясь к Власти. Как правило, им не хватает Личной Силы и они, так или иначе, зависят от морали, при этом стремясь к явной Власти, выражающейся в общественном признании. Хотя они и считают людей чем-то низшим, но без их страха и подчинения они не могут жить. Через них Силы Зла используют эгрегоры Сил Света для своих целей.

Темный черный маг – сложный вариант, как правило воплощенный в магах, которые не смогли в достаточной степени отстоять свою индивидуально-нравственные убеждения и являются ведомые страстями вне контроля разума.

Серый Маг – постоянно находится в районе Точки Равновесия и изначального баланса Сил. Тонко играя на противодействии Сил Света и Тьмы, Добра и Зла, не отдаваясь ни одной из них, не служа ни одной из них, но либо сталкивая их, либо привлекая Договорами, сдвигает Равновесие в нужную ему сторону – то в сторону Света, то Тьмы, не нарушая баланс Зла и Добра.
Серый Маг чаще всего руководствуется признанием своей целостной природы, в которой есть как страсти, так и чувства, как рассудок, так и разум, как интеллект, так и инстинкт, как индивидуальные потребности, так и потребности духовного роста. Он живет индивидуальной нравственностью, зная законы морали, но не следуя им в своей реальной жизни.
Путь Серого Мага наиболее близок к сути Пути Рун.

Кроме того, в современной эзотерике еще выделяют типы неких «природных» магов, которые как бы находятся в центр равновесия, взаимодействуя и используя определенные Стихии, к работе с которыми они более склонны. Отсюда Зеленая магия, Красная магия и т.д. Эти маги более склонны к Темной стороне, так как предпочитают использовать естественные силы и стремясь к независимости от социума.

Также можно выделить магии по «традиционной ориентации» и используемым методам работы: Магия Севера (в основе – Рунная Магия), Магия Каббалы, Египетская магия, Вуду, Китайская Магия, Энохианская магия, Церемониальная Магия и т.д. Все они имеют свои особенности и сдвиг в ту или иную сторону – чаще в сторону Тьмы.

Каким Магом быть – решает сам человек.
Хотя есть некие врожденные индивидуальные особенности, которые склоняют человека либо к Белому, либо к Черному, к Свету или Тьме. Оттуда уже можно встать на путь Серого Мага – опирающегося только на себя и собственные Силы. Или вообще войти в Традицию, где не существует выбора Цвета. Но это самый непростой Путь в магии.
По сути – выбор «Цвета» зависит от моральной и нравственной мирровозренческой ориентировки Мага. 


Каким магом быть? NrLRboyurUQ Каким магом быть? M05_yZWCZX0 Каким магом быть? -HlLnSUO7WU



О.А. Синько
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения