Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

"Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Empty "Не ошибается тот, кто ничего не делает".

Сообщение автор Selenna 2/4/2019, 13:58

Автор: Sampath Dassanayake
Перевод: Сергей Бирюков

К этой поговорке должен серьёзно отнестись каждый, кто боится принимать решения. Страх неудачи — самый распространённый фактор, ограничивающий потенциал человека. Почему мы боимся неудач? Потому что само слово «неудача» связано с негативом.

Но разве неудачи плохи? Я имею в виду, если бы их не было, то как бы мы учились? Как бы мы продвигались вперёд, если бы никто из нас не совершал ошибок? Разве мы делаем всё с первого раза? Разве мы не учимся на прошлых неудачах и ошибках всего человечества? Разве не потому, что кто-то до нас или мы сами делали ошибки раньше, теперь мы знаем, как их избежать, чтобы не повторять снова и снова?

Мы терпим провал хотя бы один раз в жизни. Из-за страха ошибиться мы не предпринимаем действий, чтобы достичь своих желаний, и это хуже, чем пытаться и ошибаться. Мы уменьшаем свои собственные шансы на успех. Из-за этого страха мы даём своим желаниям максимум половину шанса. Потому что если ты пытаешься что-то сделать, а внутри у тебя чувство страха, ты уже даёшь себе только половину шанса. Твой разум забирает другую половину. Если страх сильнее, чем твоё убеждение, на выходе получается страх. И как ты можешь ожидать успеха от своих стараний, если на выходе отрицательный результат?

Интересно окунуться глубже, чтобы понять, почему мы боимся неудач и ошибок. Человеческая раса не должна ошибаться? Я так не думаю. Единственная причина, по которой человек превзошёл другие виды — это наша способность учиться на своих ошибках. Томас Эдисон 999 раз ошибался, прежде чем создал электрическую лампочку. Что могло произойти, если бы он сдался после первой, второй, десятой, сотой или пятисотой попытки? Кто-нибудь изобрёл бы электрическую лампочку, но это был бы не Эдисон!

Думаю, урок от Эдисона нельзя недооценивать. Это один из лучших уроков настойчивости и упорства. Как говорил Эдисон, он не ошибался 999 раз, он просто нашёл 999 вариантов, которые не работают. С него стоит взять пример. Если у нас что-то не получается, не нужно сдаваться. Нужно понять, что вышло не так, и не повторять эту ошибку при следующей попытке.

В основном, мы боимся совершать ошибки из-за отношения окружающих. Мир полон людей, которые уверены, что ничего вообще не получится. Им трудно понять, что в мире полно возможностей. Они боятся неизвестности, предпочитая оставаться в своих коконах и предсказывать провал любого начинания, а не успех. Они навязывают другим свои страхи. И каждый раз, отправляясь в путь, ты встретишь кого-нибудь из их. Они расскажут, почему тебя ждёт неудача. Они приведут множество примеров, но они не помнят ни одного успеха.

Ни на кого не обращай внимания. Если ты уверен в своей цели — вперёд. Если ты веришь в себя — вперёд. Даже если ты потерпишь неудачу — оно того стоит. Тебе нужен опыт. Ты должен сам пройти через трудности. Чтобы избежать их в следующий раз. Как говорится, забудь провал, но не урок. Урок можно извлечь из всего, если задуматься.

Кроме того, существует риск никогда не ошибаться. Если все твои начинания удаются с первой попытки, ты можешь стать самодовольным и потерять навыки. Ты не сможешь извлекать уроки. И если ты вдруг встретишь неудачу, у тебя не останется навыков, чтобы встать и пойти дальше.

Никогда не бойся, что скажут окружающие. Никогда не бойся, что подумают остальные. Не бойся ошибок и неудач — они преподают нам урок. Помни: не ошибается тот, кто ничего не делает!
"Не ошибается тот, кто ничего не делает". 12571510
Selenna
Selenna
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 156
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения