Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
Уровни реальности Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
Уровни реальности Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
Уровни реальности Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
Уровни реальности Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
Уровни реальности Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
Уровни реальности Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
Уровни реальности Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
Уровни реальности Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
Уровни реальности Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
Уровни реальности Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Уровни реальности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Уровни реальности Empty Уровни реальности

Сообщение автор Авдий 1/8/2017, 21:35

Физический
Корень соотносится с физической сферой, поскольку его потребности лежат в материальном мире, в заботе о получении пищи, сна, прибежища и необходимых эмоций.
Эфирный
Эфирная сфера — это изначальный образец, по которому строится физическая реальность; это похоже на энергетическую структуру, скелет или решетку. Элементарные планы и природные духи пребывают в этой сфере, близкой к материальной, помогая строить ее, но не являясь истинной частью физического.
Наше эфирное тело — это первый слой ауры, зачастую видимый как белый свет вокруг тела. Переломы и повреждения могут ощущаться в эфирном теле как слабость и утечка энергии, даже если физическое тело исцелилось.
Астральный
Астральная сфера — это более текучий и символический образ физического. Все физическое имеет своего астрального двойника, но не все астральное, например многие духи и существа, имеет физическое тело. Астральное более податливо нашей воле, так что образ нашего «я» — это часто проявление нашего астрального «я», а не нашего буквального образа. Сны и видения часто возникают на астральном плане.
Эмоциональный
Эмоциональный план иногда относят к Высшему астральному, включающему в себя все наивысшее и наичистейшее астрального плана. Здесь находятся астральные связи, которые мы строим через взаимоотношения, сопереживания и любовь. Здесь силы наивысшего созидания, где магия требует для своего проявления эмоций и, в идеале, любви.
Ментальный
Ментальный план — это сфера идей, концепций и замыслов. Именно здесь впервые плод воображения выражается как концепция, слово или форма. Считается, что самые блестящие и беспристрастные духовные учителя существуют на ментальном плане, выше более отвлеченных сфер.
Духовный
Духовный (психологический) план имеет множество других имен, включая и Высший ментальный план. Здесь находится сфера духовной энергии, где божественная сила становится светом, внутренним духовным светом, что связывает нас всех. Этот свет проникает сквозь все нижележащие планы и становится светом нашего зрения и созидания.
Божественный
Божественный план окружает и пронизывает все предметы. Одна из аксиом магического искусства, известная как принцип разума, гласит: «Мы все мысли в божес твенном разуме». Мы все творения Бога, созданные из божественной энергии. На этом плане существования все мы связаны и объединены в единое целое. Наши божественные тела связаны и прекрасно понимают друг друга, принимая во внимание образцы всех нижестоящих планов.
Эта модель придерживается более простой концепции пяти элементов и распространяет ее на семь специфичных планов. Обе они одновременно различны, но схожи в своем взгляде на бытие, гармонично дополняя друг друга.
Авдий
Авдий
Администратор
Администратор

Мужчина Сообщения : 1704
Репутация : 26
Дата регистрации : 2017-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения