Последние темы
» По оказанию своей помощи всем нуждающимся
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty6/11/2022, 17:26 автор Авдий

» Ваши домашние животные.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty16/9/2022, 16:48 автор Adelaida777

» Как подсознание мешает достичь ваших целей
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty8/9/2022, 21:11 автор Adelaida777

» Что мешает в магическом становлении
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty8/9/2022, 21:10 автор Adelaida777

» Что мешает развитию сверхспособностей?
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty8/9/2022, 21:04 автор Adelaida777

» Спасибо всем, кто нам мешает.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty8/9/2022, 21:02 автор Adelaida777

» Разговоры обо всём.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty8/9/2022, 20:59 автор Adelaida777

» БМ чистка яйцом по-фото.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty29/6/2022, 12:09 автор Мелания

» Окурить дом полынью от нечисти и негатива.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty22/6/2022, 21:42 автор Мелания

» Чистка дома полынью и силой воды.
КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty22/6/2022, 21:41 автор Мелания

Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ? Empty КАКОЙ ИКОНЕ О ЧЕМ МОЛИТЬСЯ?

Сообщение автор Мелания 1/8/2017, 20:53

:направо1: Часто, приходя в храм или церковь, мы видим перед собой множество икон. Но какой иконе о чем молиться? На всех изображены святые, которым молятся о разных вещах. Считается, что у каждой иконы нужно молиться правильно, с определёнными просьбами. Но люди, не сведущие в религиозных правилах, редко когда знают предназначение каждой иконы. Мы расскажем вам, какой иконе о чём молиться.

✔️ «Троица» - одна из чудотворных православных икон, самая главная святыня Троице-Сергиевой Лавры. Около неё молятся о самом главном и важном в жизни, о том, что может повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Молиться около неё надо людям, которые потеряли надежду и не находят выхода из сложной ситуации. Перед молитвой чётко продумайте свою просьбу. Молиться Троице нужно после покаяния и вознесения хвалы Господу.

✔️ «Спас Нерукотворный» - икона, обладающая сильной энергетикой. На ней изображён Спаситель, к которому следует обращаться с просьбами спасти душу, указать путь истинный, исцелиться и избавиться от дурных мыслей. Милости можно просить как для себя, так и для других, но сначала нужно покаяться и прочесть «Отче наш». Этот образ есть в каждом храме, но если хотите добиться более сильного эффекта, отправляйтесь в храм, названный его именем.

✔️ «Спас Вседержитель». Её просят сохранить членов семьи.

✔️ «Распятие» помогает защитить дом от воров и наказать преступников.

✔️ «Спас в терновом венке» помогает преодолеть все препятствия на пути спасения души.

✔️ Икона Божией Матери. Она имеет много вариантов – Владимирская, Казанская, Иверская и т.д. У каждой из них своё особое предназначение. При желании Вы легко сможете узнать, в чём суть каждой, мы же сейчас рассмотрим самые известные. Какой иконе Божией Матери о чём молиться?

✔️ К Владимирской иконе Божией Матери обращаются тогда, когда нужно принять важные для многих людей решения, также ей молятся перед важными событиями в жизни. Часто к Владимирской Иконе Божией Матери обращаются, когда страна в опасности.

✔️ К Казанской Иконе Божией Матери взывают с просьбами сохранить родных и близких, которые участвуют в военных действиях. К

✔️ Иверской Иконе Божией Матери обращаются с просьбами о достатке, защите от тёмных сил, болезней, клеветы и врагов. Это икона – хранительница.

✔️ К Тихвинской Иконе Божией матери обращаются с просьбами указать верный путь и сохранить человека в дороге. Эта икона – путеводительница.

✔️ «Остробрамская» помогает обрести и сохранить счастье супружеской пары. Также ей молятся о том, чтобы посторонние люди не вмешивались в отношения новобрачных.

✔️ «Вера, Надежда, Любовь» дарует людям мудрость, помогает укрепить в людских сердцах веру, надежду и любовь, а также даёт силы для преодоления трудных жизненных препятствий.

✔️ «Взыскание погибших». Ей молятся о здоровье, благополучии и счастье детей, а также о возвращение в семью заблудших чад (дети, которые попали в секту, подверглись сильной наркотической и алкогольной зависимости и т.д.).

✔️ «Помощница в родах». Ей молятся о благополучной беременности, о том, чтобы мать и будущий ребёнок были здоровы.

✔️ «Млекопитательница» помогает сохранить здоровье новорожденного. Также её просят о том, чтобы у матери было достаточно молока, чтобы вскормить младенца.

✔️ «Неувядаемый цвет» помогает сохранить женское здоровье, целомудрие и чистоту на долгие годы. Ей молятся о женском благополучии. Продолжим разговор о том, какой иконе о чем молиться.

✔️ «Умиление». Ей молятся о благополучном, счастливом и достойном замужестве, о хороших женихах.

✔️ «Всецарица (Пантасса)». Оказывает мощное исцеляющее воздействие. Ей молятся об избавлении от болезней, в том числе неизлечимых. Также ей молятся родители об избавлении своих детей от различного рода зависимостей.

✔️ «Благоуханный Цвет» помогает сохранить чистоту мыслей, прожить праведную и счастливую жизнь. Также способствует решению семейных проблем, избавлению от болезней и верному поиску цели и смысла жизни.

✔️ «Николай Угодник Чудотворец». Одна из самых известных и почитаемых икон в мире. Ей нужно молиться тем, кто по жизни или по работе много путешествует или часто находится в пути. Ей молятся моряки, рыбаки, лётчики, путешественники и мореплаватели. Кроме того, Николай Чудотворец – заступник несправедливо обиженных, женщин, детей, нищих, несправедливо осужденных и заключённых. Поэтому все эти категории населения могут обращаться к Иконе Николая Чудотворца со своими просьбами.

✔️ «Святой великомученик Пантелеймон». Этой иконе молятся об исцелении от болезней.
«Святые царственные страстотерпцы». На ней изображена семья Николая II. К этой иконе также обращаются с мольбами об исцелении. Икона есть во многих православных церквях, но наиболее сильной энергетикой обладает две из них. Первая – на месте принятия страданий в Екатеринбургской Епархии, вторая – на месте гибели в Волопаевске.

✔️ «Святой страстотерпец Николай». На ней изображён царь-мученик Николай II. Около этой иконы зафиксировано большое количество исцелений и чудес. Она стала настолько популярна, что путешествует по святым местам всей страны. Она уже была в 40 епархиях и в перерывах между поездками находится в храме Святителя Николая в Пыжах.

✔️ «Нечаянная радость». К ней обращаются с просьбами простить грехи, исцелить от болезней (в частности, от болезней ушей и от глухоты). Просят о здравии детей, о сохранении брака в любви и согласии.

✔️ «Семистрельная». На этой иконе изображена Богородица, пронзённая семью стрелами – тремя с правой и четырьмя с левой стороны. Эта икона имеет известную разновидность под названием «Умягчение Злых Сердец». Ей молятся о примирении врагов, о восстановлении мира в семье и между близкими людьми. Её можно брать с собой на важные дела.

✔️ «Неупиваемая Чаша». У этой иконы просят об исцелении от пагубных зависимостей, таких как пьянство, наркомания, азартные игры.

✔️ «Целительница». Одна из самых древних. Около неё молятся об исцелении тела и души. Она оберегает от бед, осуждения, скорби, помогает в освобождении заключённых.

✔️ «Знамение». О чем молиться этой иконе? Ей молятся о сохранении мира и дружбы в семье, защите от недоброжелателей, чародейства и колдовства.

✔️ «Отчаянных единая надежда». Её просят о процветании и благополучии. Ещё она помогает спастись от отчаяния и найти выход из разных житейских нужд.

✔️ «Троеручица». Икона помогает обрести душевное спокойствие.

✔️ «Скоро-Послушница». У неё просят о неотложной помощи, об исцелении тела и души от болезней, в частности, от слепоты, паралича и онкологии.

✔️ «Блаженная Матрона». Почитаемая икона современности. У неё можно просить помощи по любому тяжкому вопросу.

✔️ «Споручница грешных» помогает вымолить прощение своих грехов перед Господом. Теперь Вы будете знать, какой иконе молиться, если сотворили что-то, что Вас гнетет.

✔️ «Пётр и Феврония». Молитвы около неё помогают обрести семейное счастье и благополучие, также её можно просить о рождении ребёнка.

✔️ «Сергий Радонежский». Этот святой – покровитель всех, кто учится. У этой иконы можно просить благословения на новый учебный год, а также помощи в освоении новых знаний.

✔️ «Серафим Саровский». У этой иконы молятся те, кто нуждаются в поддержке и опоре. Помогает исцелиться от заболеваний, дарует утешение.

✔️ «Святой великомученик Георгий Победоносец». Этой иконе можно молиться о благополучии родной земли, детей, семьи. Она помогает утолить печали и скорби. Также Георгий Победоносец – защитник домашних животных, поэтому его можно просить сохранить их от нападения диких зверей.

✔️ «Ангел-хранитель» помогает избавиться от нужды и болезни каждому крещённому христианину. Молясь этой иконе, человек обращается к своему Ангелу-хранителю, который спасает его от грехов, бед и напастей.

Теперь Вы знаете, какой иконе о чём молиться. Это далеко не все иконы, которые можно встретить в православных церквях и храмах. Очень много икон названы именами святых, канонизированных церковью по разным поводам. Вы также можете молиться и им. О предназначении каждой можно узнать прямо в храме, а также из специальной литературы. И помните: главное в Вашей молитве - это искренность и чистота просьб. Ваши желания не должны ущемлять благополучие других людей, иначе святые могут Вас наказать.

Важно не только знать, какой иконе о чем молиться, но и как делать это правильно.
Мелания
Мелания
Администратор
Администратор

Женщина Сообщения : 1411
Репутация : 36
Дата регистрации : 2017-07-31

https://vk.com/public78333715

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения