Мы в Твиттере
Добро пожаловать, Гость! Для того, чтобы просматривать материалы форума и писать комментарии, вы должны быть авторизованы. Если у вас еще нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться по этой ссылке.

Первые упражнения по Биоэнергетике.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Первые упражнения по Биоэнергетике.

Сообщение автор Мелания в 28/8/2017, 23:13

:зведочка: 1. Упражнение "Учись слышать"
Закройте глаза и "обратитесь в слух". Старайтесь услышать как можно больше, но не сваливайте все звуки в однородную массу. Отделяйте один звук от другого. Отметьте про себя как много вы можете услышать.
Дополнение по развитию слуха. Сядьте в комнате с открытой форточку. Одновременно слушайте тиканье часов и то, что происходит на улице. Это помогает ещё научиться разделять сознание.

:зведочка: 2. Упражнение "Учись чувствовать тело"
Закрыв глаза, сконцентрируйте внимание на своих ощущениях. Чувствуйте! Обратите внимание на своё тело. Что вы чувствуете? Тепло или холод, ощутите прикосновение спины к стулу, на котором сидите, подошв ног к полу, тяжесть рук на коленях, вибрацию воздуха. Каждой клеточкой своего тела ощутите себя в этом мире.

Следующий этап - почувствуйте:
- где болит?
- найдите точку максимального напряжения и расслабьте её
- я отдаю или получаю энергию?

:зведочка: 3. Упражнение "Учусь слышать свои желания"
Сядьте и прислушайтесь к себе. Попробуйте ответить:
- что я сейчас хочу?
- что я действительно хочу?
- что в моей жизни сейчас самое главное?

:зведочка: 4. Упражнени духа (ликвидация врагов духа)
Самый отъявленный враг у горожанина это рассеянность духа, внимания, мешающая ему сконцентрироваться. Оное в гораздо меньшей форме относится к деревенским жителям, имеющим постоянный контакт с природой. Множество развлечений, постоянная спешка, всё возрастающий поток информации, накапливающаяся вечная раздражённость - всё это уводит наше внимание от самих себя, от ощущения собственной сути. Фактически все развлечения, в любой их форме якорят нас в обыденности, рассеивают наш дух, отдаляет от самих себя. Наш вечный поиск новых ощущений, и необходимость выживания в этом мире разрывают наш дух, его целостность. Безволие заставляет расползаться внимание на несущественные предметы и явления, в то время как воля должна крепко цементировать целостность нашего внимания. Укрепление воли суть достижение в своих проявлениях постоянства и непреклонности, пресечение многоветвистости ума.

:зведочка: 5. Упражнение голоса и слуха
Для духа благотворно дыхания развитие, как-то распевания протяжные, игра на духовых инструментах, и слушание оных, такоже слушание струнных инструментов при игре на них. В целом же развитие дыхания и слуха придаёт духу мощи и ловкости, гибкости.
Звучание настраивает наш дух до различного чувствования, и здесь главное не потворствовать излишне единому настрою, абы не истощить своих жизненных сил. Иначе дух будет в ущербе, и маяться от ощущения недосказанности и невыразимости неопределённого качества. Чтобы оного не происходило, следует менять иногда ритм, частоту и интенсивность дыхательных упражнений (как то игра на инструментах, пение, слушание оных и пр.). К примеру интенсивные, мощные и резкие вдохи-выдохи заставляют распаляться ум и тело, приводя их в движение, и вовлекая в круговерть живы.

:зведочка: 6. Упражнение "Вход"
Перед выполнением любого упражнения следует сделать несколько подготовительных действий, которые я в дальнейшем буду называть "Вход".
Примите нужное положение тела - ложитесь на спину или садитесь в "лотос" или его упрощен-ную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Расположитесь максимально удобно, поерзайте, придавая телу оптимальное положение.
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возь-мите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет.

:зведочка: 7. Упражнение "Выход"
Выходом рекомендуется заканчивать любое упражнение.
Делая медленный полный вдох, наполняете тело голубоватым или золотистым светом, ощущаете, как он собирается в вас в виде облачка и наполняет вас приятным теплом. Задерживаете дыхание, кон-центрируясь на этом облачке.
Когда почувствуете, что хочется выдохнуть, сделайте меленный максимально полный выдох. На выдохе ощутите, как облачко растекается по всему телу, делая его здоровым, бодрым и легким. Проникая в вас, энергия облачка выталкивает из вашего тела все тяжелое и неприятное. Ощутите это.
Сделайте так три раза, увеличивая интенсивность и глубину дыхания. На третьем выдохе откройте глаза, если они были закрыты и потянитесь, растягивая мышцы тела. Ощутите радость и свет в себе.
Мелания
Администратор
Администратор

Женщина Сообщения : 1195
Дата регистрации : 2017-07-31

https://vk.com/public78333715

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: